Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 118 Sabine WEISS (Née en 1924) ENFANT A MALTE - 1955

  • ¤ Sabine WEISS (Née en 1924) ENFANT A MALTE - 1955 Tirage argentique
¤ Sabine WEISS (Née en 1924)
ENFANT A MALTE - 1955
Tirage argentique
Signé et daté à l'encre sous l'image dans la marge à droite
Situé, daté au crayon et tampon de l'artiste au dos

Hauteur : 24,50 Largeur : 34,50 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED AND DATED
BELOW IMAGE; LOCATED, DATED AND
ARTIST'S STAMP ON VERSO; 9,56 x 13,46 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 118

Sabine WEISS (Née en 1924)
ENFANT A MALTE - 1955

Vendu 1 170 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Sabine WEISS (Née en 1924)
ENFANT A MALTE - 1955
Tirage argentique

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie