Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 89 Saâdane AFIF (Né en 1970) TRAIT D'UNION - 2007

  • Saâdane AFIF (Né en 1970) TRAIT D'UNION - 2007 Néon blanc, fil électrique et transformateur
Saâdane AFIF (Né en 1970)
TRAIT D'UNION - 2007
Néon blanc, fil électrique et transformateur
N°7/15
Edition de 15 exemplaires
Editeur Galerie des Multiples, Paris

Hauteur : 1,50 Largeur : 12 Profondeur : 1 cm

Provenance : Galerie des Multiples, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2008

Commentaire : Un certificat de la Galerie des Multiples, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

WHITE NEON LIGHT, ELECTRICAL WIRE AND TRANSFORMER; EDITION OF 15
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 89

Saâdane AFIF (Né en 1970)
TRAIT D'UNION - 2007

Vendu 1 950 € [$]

Saâdane AFIF (Né en 1970)
TRAIT D'UNION - 2007
N°7/15
Edition de 15 exemplaires

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff