Vente Au temps du japonisme - 23 mai 2018 /Lot 15 Ryukosai Jokei (actif 1777 - 1809) Portrait de l'acteur Ichikawa Danzo IV (?) debout

  • Ryukosai Jokei (actif 1777 - 1809) Portrait de l'acteur Ichikawa Danzo IV (?) debout
Ryukosai Jokei (actif 1777 - 1809) Portrait de l'acteur Ichikawa Danzo IV (?) debout
Signé Ryukosai, éditeur Shioya Rinbei. (Petits trous et taches).
Hosoban tate-e : 31,3 x 14 cm

Provenance :
Ancienne collection d'Edmond Taigny, Vente Leroux, le 7 février 1893, n°215.

Portrait of the actor Ichikawa Danzo IV (?)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 15

Vendu 18 200 € [$]

Hosoban tate-e : 31,3 x 14 cm

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3834
Date : 23 mai. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Au temps du japonisme