Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 85 Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Women : The Blacklight Paintings- 2010 / 2011

Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972)
Women : The Blacklight Paintings- 2010 / 2011
Sérigraphie avec flocage noir et encre fluorescente sur papier
Signés et numérotés «106/300»,«215/300» et «37/300»
89 x 58 cm (chaque)

Serigraph with black flockingand fluorescent ink on paper ; handsigned
from a limited Édition of 300 (in pencil on lower right & left)
35.04 x 22.83 in. (each)

Hauteur : 89 Largeur : 58 cm

Provenance : Iconoclast Editions
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Los Angeles, Miami, New York, Ryan McGinness:Women: The Blacklight Paintings, 2010-2011
Estimation 600 - 800 €

Lot 85

Estimation 600 - 800 € [$]

89 x 58 cm (chaque)

35.04 x 22.83 in. (each)

Hauteur : 89 Largeur : 58 cm

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)