Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 138 Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Various Works (archive capsule) - 2001-2011

  • Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Various Works (archive capsule) - 2001-2011
Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972)
Various Works (archive capsule) - 2001-2011
12 oeuvres:
(i) Evolution Is The Theory Of Everything, 2001; Affiche d'exposition/
Exhibition poster; Publié par Parco
Gallery, Tokyo
(ii) Art Positions, 2007; Affiche d'exposition/Exhibition poster; Publié
par Art Basel
(iii) Strength, 2002; Périodique à couverture souple/Soft cover
periodical; Publié par Strength Magazine/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009
(traveling)/ Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street
Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.231 and 268
(iv) Living Proof #6, 2011; Périodique à couverture souple/Soft cover
periodical; Publié par Living Proof
(v) Aesthetic Comfort, 2008; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Edition signée et numérotée de
2000; Publié par Arkitip
(vi) Project Rainbow, 2003; Livre à couverture rigide/Hard cover book; 1ère
édition; Edition signée et numérotée de 2500; Publié par Gingko Press
(vii) Multiverse, 2005; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère
édition; Edition signée et numérotée de 1000; Publié par Agnes B. Galerie Du Jour
(viii) Giant Robot #36, 2005; Périodique à couverture souple/Soft cover
periodical; Publié par Giant Robot
(ix) Anthem #8, 2003; Périodique à couverture souple/Soft cover
periodical; Publié par Anthem
(x) Studio Manual, 2010; Livre à couverture souple/Soft cover book;
Edition de 500; Publié par La Casa Encendida
(xi) Pieceofmind, 2001; Livre à couverture souple/Soft cover book;
Edition de 1000; Publié par Colette/ Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269
(xii) Ryan McGinness Arkitip #48, 2008; Deux livres à couverture souple dans une boite imprimée personnalisée – neuf dans l'emballage d'origine/Two soft cover books in custom printed box - new in original packaging; Edition signée et numérotée de 2000; Publié par Arkitip

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 300 - 400 €

Lot 138

Estimation 300 - 400 € [$]

12 oeuvres:
Gallery, Tokyo
par Art Basel
2000; Publié par Arkitip
periodical; Publié par Anthem

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)