Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 82 Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Pour Response - 2001

  • Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Pour Response - 2001 Technique mixte et latex sur toile
Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972)
Pour Response - 2001
Technique mixte et latex sur toile
Signée et datée au dos

Mixed media and latex on canvas; signed and dated on verso
72 x 72 in.
Hauteur : 182,88 Largeur : 182,88 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 82

Pour Response - 2001

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Pour Response - 2001
Signée et datée au dos

72 x 72 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)