Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 84 Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Model Hands - 1999

  • Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Model Hands - 1999 Impression jet d'encre sur 3 toiles (tryptiques)
Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972)
Model Hands - 1999
Impression jet d'encre sur 3 toiles (tryptiques)
Signées, titrées et datées au dos
60,96 x 182,88 cm (60,96 x 60,96 cm chaque)

Inkjet print on canvas in 3 parts (triptych); signed, titled and dated on verso
24 x 72 in. (24 x 24 in. each)

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 84

Model Hands - 1999

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Model Hands - 1999

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)