Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 156 Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Growing Handplants - 2007

  • ¤ Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972) Growing Handplants - 2007 Sérigraphie sur skateboard
¤ Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972)
Growing Handplants - 2007
Sérigraphie sur skateboard
Signé, daté et numéroté par l'artiste
«395/500»
Édition à 500 exemplaires
Dans son blister
78,74 x 25,40 x 5,08

Serigraph on skateboard deck (new in
shrinkwrap); signed, dated and numbered;
"395/500" with publisher stamp on
verso; with its blister; edition of 500;
published by Iconoclast Editions;
31 x 10 x 2 in.

Hauteur : 78,74 Largeur : 25,40 Profondeur : 5,08 cm

Provenance : Iconoclast Editions
Collection particulière, États-Unis
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 355 €

Lot 156

Ryan MCGINNESS (Américain - Né en 1972)
Growing Handplants - 2007

Vendu 1 355 € [$]

¤ Importation temporaire

Growing Handplants - 2007
Sérigraphie sur skateboard
«395/500»
Édition à 500 exemplaires
Dans son blister
78,74 x 25,40 x 5,08

31 x 10 x 2 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 355 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)