Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 41 Ruth FRANCKEN (né en 1924) TORO AND MATADOR N°17 - 1963

  • Ruth FRANCKEN (né en 1924) TORO AND MATADOR N°17 - 1963 Acrylique sur carton
Ruth FRANCKEN (né en 1924)
TORO AND MATADOR N°17 - 1963
Acrylique sur carton
Signé et daté en bas à droite "R Francken, 1963", daté et titré au dos "toro and matador, 8.11.63, n°17"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Commentaire : TORO AND MATADOR N°17; ACRYLIC ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 41

Ruth FRANCKEN (né en 1924)
TORO AND MATADOR N°17 - 1963

Vendu 2 080 € [$]

Ruth FRANCKEN (né en 1924)
TORO AND MATADOR N°17 - 1963
Acrylique sur carton
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso