Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 10 Ruth BERNHARD 1905 -2006 Angle - 1969

  • Ruth BERNHARD 1905 -2006 Angle - 1969 Épreuve argentique
Ruth BERNHARD 1905 -2006
Angle - 1969
Épreuve argentique
Signée dans la marge inférieure
Hauteur : 26,30 Largeur : 34,40 cm

Provenance : John Stevenson Gallery, New York
Collection particulière, Monaco

Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 130

Commentaire : Gelatin silver print; signed in lower margin;
10.35 x 13.54 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 10

Ruth BERNHARD 1905 -2006
Angle - 1969

Vendu 5 200 € [$]

Ruth BERNHARD 1905 -2006
Angle - 1969
Épreuve argentique

10.35 x 13.54 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie