Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 30 Rudolf ERNST (Vienne, 1854 - Paris, 1932) Le fumeur de narghilé

  • ¤ Rudolf ERNST (Vienne, 1854 - Paris, 1932) Le fumeur de narghilé Huile sur panneau
¤ Rudolf ERNST (Vienne, 1854 - Paris, 1932)
Le fumeur de narghilé
Huile sur panneau
signé "R. Ernst" en bas à gauche
Hauteur : 35 Largeur : 26 cm

Provenance : Collection particulière, Liban
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 120 450 €

Lot 30

Rudolf ERNST (Vienne, 1854 - Paris, 1932)
Le fumeur de narghilé

Vendu 120 450 € [$]

¤ Importation temporaire

Le fumeur de narghilé
Huile sur panneau
Hauteur : 35 Largeur : 26 cm

Vendu 120 450 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes