Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 40 Rudolf ERNST 1854 - 1932 La porte de la médina

  • Rudolf ERNST 1854 - 1932 La porte de la médina Huile sur panneau
Rudolf ERNST 1854 - 1932
La porte de la médina
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "R. Ernst"
Hauteur : 22 Largeur : 27 cm

Provenance : Offert par l'artiste aux grands-parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on panel; signed lower left
Estimation 10 000 - 12 000 €

Lot 40

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La porte de la médina

Estimation 10 000 - 12 000 € [$]

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La porte de la médina
Huile sur panneau
Hauteur : 22 Largeur : 27 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco