Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 27 Rudolf Ernst (1854-1932) La partie de cartes

  • Rudolf ERNST 1854 - 1932 La partie de cartes Huile sur panneau

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "R. Ernst"
Hauteur : 72 Largeur : 92 cm

Expositions : Paris, Salon de 1929, n°831

Bibliographie : Société des artistes Français, "Le Salon de 1929", Paris, 1929, n°831, p. 43 (non reproduit)

Commentaire : Oil on panel; signed lower right
Estimation 220 000 - 320 000 €

Vendu 281 800 €

Lot 27

Rudolf Ernst (1854-1932)
La partie de cartes

Vendu 281 800 € [$]

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
Hauteur : 72 Largeur : 92 cm

Vendu 281 800 €

Vente : 3302
Date : 30 Déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech