Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 37 Rudolf ERNST 1854 - 1932 Conversation devant le Bosphore, Constantinople

  • Rudolf ERNST 1854 - 1932 Conversation devant le Bosphore, Constantinople Aquarelle sur papier
Rudolf ERNST 1854 - 1932
Conversation devant le Bosphore, Constantinople
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "R. Ernst"
Hauteur : 60 Largeur : 90 cm

Provenance : Offert par l'artiste aux grands-parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Watercolor on paper; signed lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 37

Rudolf ERNST 1854 - 1932

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Rudolf ERNST 1854 - 1932
Aquarelle sur papier
Hauteur : 60 Largeur : 90 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco