Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 712 RU XIAOFAN (né en 1954) POMMES, 1990

  • RU XIAOFAN (né en 1954) POMMES, 1990 technique mixte et résine sur toile
RU XIAOFAN (né en 1954)
POMMES, 1990
technique mixte et résine sur toile
signée et datée "90" au dos
Hauteur : 120 Largeur : 120 cm

Provenance : Galerie Philippe Gravier, Paris
Galerie Van Melle, Paris

Expositions : Shanghai, " Safe Contact ", Exposition Solo, Museum of Fine Arts, 2005
New York, White Box, "Bubble Game", 2004
Paris, Salon Découvertes, "Galerie Philippe Gravier", 2-10 mars 1991

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 957 €

Lot 712

RU XIAOFAN (né en 1954)
POMMES, 1990

Vendu 4 957 € [$]

RU XIAOFAN (né en 1954)
POMMES, 1990
signée et datée "90" au dos

Galerie Van Melle, Paris

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 957 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle