Vente Limited Edition - 12 décembre 2016 /Lot 40 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Reflections on expressionist painting - 1990

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Reflections on expressionist painting - 1990
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
Reflections on expressionist painting - 1990
Sérigraphie en couleurs et cire
Signée, datée et justifiée "AP 8/16"

Silkscreen in colors and wax; signed, dated and numbered

Hauteur : 151,80 Largeur : 100 cm

Bibliographie : Corlett 255
Estimation 17 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 40

Vendu 23 400 € [$]

Bibliographie : Corlett 255
Estimation 17 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3109
Date : 12 Déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone