Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 140 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Against apartheid - 1983

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Against apartheid - 1983
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
Against apartheid - 1983
Lithographie en couleurs sur Arches
Signée, datée et justifiée "3/31 AP"

Lithograph in colors; signed, dated and inscribed

Hauteur : 84,10 Largeur : 60,20 cm

Bibliographie : Corlett 200
Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 140

Against apartheid - 1983

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

Against apartheid - 1983

Bibliographie : Corlett 200
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone