ROUAULT (Georges) Divertissement Paris, Tériade, 1943 In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Premier livre édité par Tériade, reproduisant le texte inédit entièrement peint par Rouault et illustré par l'auteur de 15 estampes en couleurs à pleine page contrecollées sur papier Canson gris Tirage limité à 1270 exemplaires numérotés Un des 1200 exemplaires (n°63) sur vélin d'Arches
Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Lot 157

Vendu 373 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Vente : 1653
Date : 15 mai 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque d'un amateur