ROSINSKI (Grzegorz)
THORGAL
Gouache de couleur sur papier pour la couverture du Journal Tintin (Kuifje) n° 27 daté du 27 juin 1989. Pour l'album " Le maître des montagnes ", publié en 1989 aux Éditions Le Lombard. Signée et datée 1989. Encadrée.
Format : 42,2 x 31,2 cm.
Superbe.
Estimation 12 500 - 15 000 €

Vendu 15 601 €

Lot 765

ROSINSKI (Grzegorz)
THORGAL

Vendu 15 601 € [$]

ROSINSKI (Grzegorz)
THORGAL
Format : 42,2 x 31,2 cm.
Superbe.
Estimation 12 500 - 15 000 €

Vendu 15 601 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales