Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 226 ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) THORGAL

  • ROSINSKI Grzegorz (né en 1941) THORGAL Encre de Chine pour la planche 46
ROSINSKI Grzegorz (né en 1941)
THORGAL
Encre de Chine pour la planche 46, dernière planche de l'album « Le Pays Qâ », 10ème album de la série, publié en 1986 aux Editions du Lombard. prépubliée dans le Journal Tintin n° 9 daté du 26 février 1985. Signée et datée « Rosinski & Van Hamme 84 ». Contresignée au verso.
47 x 36 cm.

Indian ink for page 46, last page of the comic book " Le Pays Qâ ", tenth comic book of the series, published in 1986 by Editions du Lombard. Pre-published in Journal Tintin, no 9 of February 26th, 1985. Signed and dated. " Rosinski & Van Hamme 84 ". Verso countersigned.

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 9 001 €

Lot 226

THORGAL

Vendu 9 001 € [$]

THORGAL
47 x 36 cm.

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 9 001 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur