RONSARD (Pierre de) Quelques sonnets Eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac Paris, chez l'Artiste, 1955 In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Ces sonnets de Ronsard, choisis par Dunoyer de Segonzac, ont été illustrés par celui-ci de 51 eaux-fortes originales hors texte Tirage limité à 210 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches Un des 120 exemplaires (n°101)
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 994 €

Lot 156

Vendu 994 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 994 €

Vente : 1653
Date : 15 mai 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque d'un amateur