Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 66 Ronnie CUTRONE (né en 1948) THIS IS A FREE COUNTRY, 1990

  • Ronnie CUTRONE (né en 1948) THIS IS A FREE COUNTRY, 1990 Acrylique sur drapeau américain
Ronnie CUTRONE (né en 1948)
THIS IS A FREE COUNTRY, 1990
Acrylique sur drapeau américain
signé, titré et datée en bas à droite "Ronnie Cutrone, this is a free country, 90"
Hauteur : 150 Largeur : 90 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 157 €

Lot 66

Ronnie CUTRONE (né en 1948)
THIS IS A FREE COUNTRY, 1990

Vendu 14 157 € [$]

Ronnie CUTRONE (né en 1948)
THIS IS A FREE COUNTRY, 1990
Hauteur : 150 Largeur : 90 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 157 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain