Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 21 Ronnie CUTRONE Américain - 1948 - 2013 Threat - 1982

  • Ronnie CUTRONE Américain - 1948 - 2013 Threat - 1982 Acrylique sur drapeau soviétique en toile
Ronnie CUTRONE Américain - 1948 - 2013
Threat - 1982
Acrylique sur drapeau soviétique en toile
Signée, titrée et datée sur le revers

Acrylic on canvas Soviet flag ; signed, titled and dated on the back

Hauteur : 189 Largeur : 314 cm

Provenance : Lucio Amelio Gallery, Naples
Collection particulière, Italie

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 000 €

Lot 21

Threat - 1982

Vendu 15 000 € [$]

Threat - 1982

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 000 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban