Vente Design - 19 novembre 2019 /Lot 22 Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976 Suspension de la série dite "Bells" - 2004

  • Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976 Suspension de la série dite "Bells" - 2004 Résine laquée aubergine
Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976
Suspension de la série dite "Bells" - 2004
Résine laquée aubergine
Edition Kréo
Estampille de l'éditeur
Numérotée

Lacquered eggplant color resin "Bells" ceiling lamp by Ronan & Erwan Bouroullec - 2004

17.32 x 23.62 in.
Hauteur : 44 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie Kréo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : C.& D. Krzentowski, "The Complete Designer's Lights II", Editions JRP Ringier, Zürich, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 366
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 22

Vendu 18 200 € [$]

Résine laquée aubergine
Edition Kréo
Estampille de l'éditeur
Numérotée

17.32 x 23.62 in.
Hauteur : 44 Largeur : 60 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design