Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 517 Ronan & Erwan BOUROULLEC (Nés en 1971 et 1976) Suspension dite «Black light» – 2008

Ronan & Erwan BOUROULLEC (Nés en 1971 et 1976)
Suspension dite «Black light» – 2008
Structure en aluminium laqué noir, cloches en fibre de verre laqué noir
Édition Kreo
Numérotée

Black lacquered aluminum and black lacquered fibreglass «Black light» ceiling lamp by Ronan & Erwan Bouroullec - 2008
Largeur : 250 cm

Provenance : Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : C. & D. Krzentowski, The Complete Designer's Lights II, Editions JRP Ringier, Zürich, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 373

Coll., Ronan and Erwan Bouroullec, Editions Phaidon, Londres, 2003. Exemplaires similaires reproduits pp. 159, 160 et 161
Estimation 15 000 - 25 000 €

Lot 517

Estimation 15 000 - 25 000 € [$]

Édition Kreo
Numérotée

Largeur : 250 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design