Vente Ron Arad - 27 octobre 2014 /Lot 18 Ron ARAD (Né en 1951) Table "3 legs and a table" - 1989

  • Ron ARAD (Né en 1951) Table "3 legs and a table" - 1989 Acier inoxidable poli miroir et fer patiné
Ron ARAD (Né en 1951)
Table "3 legs and a table" - 1989
Acier inoxidable poli miroir et fer patiné
Signée et numérotée
Edition de 20 exemplaires

PATINATED IRON AND POLISHED STAINLESS STEEL "3 LEGS AND A TABLE" TABLE BY RON ARAD - 1989

Hauteur : 77 Largeur : 196 Profondeur : 177 cm

Bibliographie : D; Sudjic, Ron Arad Restless Furniture, Editions Rizzoli, New York, 2010. Modèle similaire reproduit p.112
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 181 500 €

Lot 18

Ron ARAD (Né en 1951)

Vendu 181 500 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Signée et numérotée
Edition de 20 exemplaires

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 181 500 €

Vente : 2691
Date : 27 oct. 2014 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ron Arad: Masterworks