Vente Ron Arad - 27 octobre 2014 /Lot 9 Ron ARAD (Né en 1951) Sofa "Big Easy volume 2 for 2" - 1989

  • Ron ARAD (Né en 1951) Sofa "Big Easy volume 2 for 2" - 1989 Acier patiné
Ron ARAD (Né en 1951)
Sofa "Big Easy volume 2 for 2" - 1989
Acier patiné
Signé et numéroté
Edition de 20 exemplaires

PATINATED STEEL "BIG EASY VOLUME 2 FOR 2" SOFA BY RON ARAD - 1989

Hauteur : 102 Largeur : 192 Profondeur : 100 cm

Bibliographie : M. Collings, Ron Arad talks to Matthew
Collings about designing chairs, vases,
buildings and..., Éditions Phaidon, Londres,
2004. Modèle similaire reproduit pp. 92 et 93
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 61 500 €

Lot 9

Ron ARAD (Né en 1951)

Vendu 61 500 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Acier patiné
Signé et numéroté
Edition de 20 exemplaires

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 61 500 €

Vente : 2691
Date : 27 oct. 2014 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ron Arad: Masterworks