Vente Ron Arad - 27 octobre 2014 /Lot 16 Ron ARAD (Né en 1951) Paire de fauteuils "Victoria and Albert" - 2001

  • Ron ARAD (Né en 1951) Paire de fauteuils "Victoria and Albert" - 2001 Acier patiné
Ron ARAD (Né en 1951)
Paire de fauteuils "Victoria and Albert" - 2001
Acier patiné
Signés et numérotés
Edition de 20 exemplaires

PAIR OF PATINATED STEEL "VICTORIA AND ALBERT" ARMCHAIRS BY RON ARAD - 2001

Hauteur : 70 Largeur : 75 Profondeur : 64 cm

Bibliographie : B. Friedman, "Ron Arad", Editions Barry Friedman Ltd., New York, 2005. Modèle similaire reproduit pp. 62 et 63.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 88 600 €

Lot 16

Ron ARAD (Né en 1951)

Vendu 88 600 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Acier patiné
Signés et numérotés
Edition de 20 exemplaires

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 88 600 €

Vente : 2691
Date : 27 oct. 2014 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ron Arad: Masterworks