Vente Ron Arad - 27 octobre 2014 /Lot 12 Ron Arad (né en 1951) Importante bibliothèque « Restless », 2007

  • Ron ARAD (Né en 1951) Importante bibliothèque "Restless" - 2007 Acier patiné et acier inoxydable poli miroir

Ron ARAD (Né en 1951)
Importante bibliothèque "Restless" - 2007
Acier patiné et acier inoxydable poli miroir
Edition de 6 exemplaires
Edition Ron Arad Associates
Signée et numérotée

IMPORTANT PATINATED AND POLISHED STAINLESS STEEL "RESTLESS" BOOKSHELF BY RON ARAD - 2007

Hauteur : 188 Largeur : 246,40 Profondeur : 43,20 cm

Bibliographie : P. Antonelli, Ron Arad, no discipline, Catalogue
d'exposition, Éditions du MoMA, New York, 2009.
Modèle similaire reproduit p. 130
Estimation 150 000 - 250 000 €

Vendu 361 500 €

Lot 12

Ron Arad (né en 1951)
Importante bibliothèque « Restless », 2007

Vendu 361 500 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Edition de 6 exemplaires
Edition Ron Arad Associates
Signée et numérotée

Vendu 361 500 €

Vente : 2691
Date : 27 oct. 2014 19:00

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ron Arad: Masterworks