Vente Design - 18 juin 2008 /Lot 27 Ron ARAD (Né en 1951) Fauteuil "Little Heavy" - 1989

  • Ron ARAD (Né en 1951) Fauteuil "Little Heavy" - 1989 Acier patiné oxydé
Ron ARAD (Né en 1951)
Fauteuil "Little Heavy" - 1989
Acier patiné oxydé
Edition One Off
Signé et numéroté 2/20
Hauteur : 68 Largeur : 63,50 Profondeur : 85 cm

Provenance : Galerie Down Town, Paris

Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Sticks and Stones One Offs & Short Runs Ron Arad 1980 - 1990" Vitra Design Museum Editeur - Weil am Rhein 1990. Modèle similaire reproduit en couleur page 113
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 59 482 €

Lot 27

Ron ARAD (Né en 1951)

Vendu 59 482 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Acier patiné oxydé
Edition One Off
Signé et numéroté 2/20

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 59 482 €

Vente : 1438
Date : 18 juin 2008 20:00

Alexandra Cozon
acozon@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design