Vente Ron Arad - 27 octobre 2014 /Lot 20 Ron ARAD (Né en 1951) Fauteuil "Blovoid" - 2005

  • Ron ARAD (Né en 1951) Fauteuil "Blovoid" - 2005 Acier inoxydable poli miroir et tissé
Ron ARAD (Né en 1951)
Fauteuil "Blovoid" - 2005
Acier inoxydable poli miroir et tissé
Signé et numéroté
Edition de 20 exemplaires

WOVEN AND POLISHED STAINLESS STEEL "BLOVOID" CHAIR BY RON ARAD - 2005

Hauteur : 118 Largeur : 200 Profondeur : 47 cm
Estimation 35 000 - 55 000 €

Vendu 73 500 €

Lot 20

Ron ARAD (Né en 1951)
Fauteuil "Blovoid" - 2005

Vendu 73 500 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Fauteuil "Blovoid" - 2005
Signé et numéroté
Edition de 20 exemplaires

Estimation 35 000 - 55 000 €

Vendu 73 500 €

Vente : 2691
Date : 27 oct. 2014 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ron Arad: Masterworks