Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 126 Ron ARAD Né en 1951 Etagère dite "Bookworm" - 1993

  • Ron ARAD Né en 1951 Etagère dite "Bookworm" - 1993 Lame d'acier brut et métal patiné
Ron ARAD Né en 1951
Etagère dite "Bookworm" - 1993
Lame d'acier brut et métal patiné
Edition One Off
Signée

Steel and patinated metal "Bookworm" bookshelf by Ron Arad - 1993
Hauteur : 18 Largeur : 638 Profondeur : 20 cm

Provenance : Vente Design, le 24 novembre 2010, lot 361, Artcurial, Paris
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 126

Ron ARAD Né en 1951

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Ron ARAD Né en 1951
Edition One Off
Signée

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More