Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 143 Ron ARAD (Né en 1951) Chaise longue dite "Oh VOID" - 2002

  • Ron ARAD (Né en 1951) Chaise longue dite "Oh VOID" - 2002 Structure en fibres de carbone
Ron ARAD (Né en 1951)
Chaise longue dite "Oh VOID" - 2002
Structure en fibres de carbone
Edition The Gallery Mourmans
Signée et numérotée

Carbon fiber "Oh Void" chaise longue by Ron Arad - 2002
Hauteur : 116 Largeur : 45 Profondeur : 200 cm

Bibliographie : Catalogue de l'exposition, "Ron Arad, No Discipline", Editions du Centre Georges Pompidou, Paris 2008. Exemplaire similaire reproduit p. 110
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 143

Ron ARAD (Né en 1951)

Vendu 28 600 € [$]

Ron ARAD (Né en 1951)
Edition The Gallery Mourmans
Signée et numérotée

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More