Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 74 Romuald HAZOUMÈ Béninois - Né en 1962 Doko - 1995

  • Romuald HAZOUMÈ Béninois - Né en 1962 Doko - 1995 Bidon en plastique et nylon
Romuald HAZOUMÈ Béninois - Né en 1962
Doko - 1995
Bidon en plastique et nylon
Titré, daté et et signé "Doko 1995 7R. HAZOUME"
Hauteur : 30 Largeur : 26 cm

Provenance : Collection Hans Bogatzke, Allemagne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire : Plastic can and nylon; titled, dated and signed
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 74

Doko - 1995

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Doko - 1995
Bidon en plastique et nylon
Hauteur : 30 Largeur : 26 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit