Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 65 Roman OPALKA (1931 - 2011) OPALKA 1965 / 1-

  • Roman OPALKA (1931 - 2011) OPALKA 1965 / 1-
Roman OPALKA (1931 - 2011)
OPALKA 1965 / 1-
Suresnes, Paris, Couleurs contemporaines-B. Chauveau, Le
Néant, 2010. In-4 en feuilles, boîte de papier blanc, titre
estampé sur le couvercle.

Série d'autoportraits du plasticien Roman Opalka initiée
en 1965, illustrant l'inexorable écoulement du temps.
Tirage à 311 exemplaires, dont 13 hors commerce, signés par l'artiste
(n° 167/298).

Illustrated book, signed and numbered

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 65

Roman OPALKA (1931 - 2011)
OPALKA 1965 / 1-

Vendu 3 640 € [$]

Roman OPALKA (1931 - 2011)
OPALKA 1965 / 1-
estampé sur le couvercle.

(n° 167/298).

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone