Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 60 Roman OPALKA (1931 - 2011) 1965/1-00, DETAIL 4666040-4685660 - 1965

  • Roman OPALKA (1931 - 2011) 1965/1-00, DETAIL 4666040-4685660 - 1965 Acrylique sur toile
Roman OPALKA (1931 - 2011)
1965/1-00, DETAIL 4666040-4685660 - 1965
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos "Opalka, 1965/1-00, Détail 4666040-4685660"
Hauteur : 196 Largeur : 135 cm

Provenance : Galerie Froment & Putman, Paris
Galerie Eterso, Cannes
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1996

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Michel Baudson.

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 400 000 - 600 000 €

Vendu 455 400 €

Lot 60

Roman OPALKA (1931 - 2011)

Vendu 455 400 € [$]

Roman OPALKA (1931 - 2011)
Acrylique sur toile

Galerie Eterso, Cannes

Vendu 455 400 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff