Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 157 Roman CIESLEWICZ La plénitude du cercle

Roman CIESLEWICZLa plénitude du cercle
Milan, Vanni Scheiwiller : All'insegna del pesce d'oro, 1993. In-16 en feuilles. E.O. tirée à 50 ex. uniquement, sur papier aquarelle, celui-ci n° 32 signé à la justification. 6 SERIGRAPHIES ORIGINALES en couleurs, chacune signée par l'artiste à la mine de plomb. Texte de Cieslewivcz en français. Très belle DEDICACE de l'artiste à Piotr KOWALSLI. Etui imprimé.

Estimation 200 - 250 €

Vendu 249 €

Lot 157

Roman CIESLEWICZ
La plénitude du cercle

Vendu 249 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Vendu 249 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits