• ROMAIN MELLY & ROUX à CONSTANCE
ROMAIN MELLY & ROUX à CONSTANCE
Montre en or et émail avec entourage de demi-perles.
Boîtier : sur charnière avec lunette sertie de demi-perles recto/verso, au dos un émail polychrome représentant " Deux jeunes femmes écoutant un joueur de harpe ". Le dos avec un verre de protection.
Cadran : émail blanc avec chiffres arabes stylisés pour les heures et les minutes, minuterie perlée.
Mouvement : à coq, stylisé avec échappement à verge, fusée et chaîne, disque de réglage, signé " Romain Melly & Roux à Constance ". Diam. 42 mm. Poids. 52,11 g.

A gold, enamel, pearl set watch

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 42

Vendu 3 250 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon