Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 610 ROLEX Yacht Master, ref. 16622, n° V365169

  • ROLEX  Yacht Master, ref. 16622, n° V365169
ROLEX
Yacht Master, ref. 16622, n° V365169
Vers 2008

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée en platine (950), couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 78760 / déployante, n° LT178760, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 41 mm
Avec : une carte de garantie, écrin et surboîte, un manuel de garantie

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed.
With a guarantee card, a presentation case and outer packaging, a booklet

Estimation 6 500 - 8 500 €

Lot 610

ROLEX

Estimation 6 500 - 8 500 € [$]

ROLEX
Vers 2008

Montre bracelet en acier
Diam. : 41 mm

Estimation 6 500 - 8 500 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection