Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 16 ROLEX Yacht Master, ref. 16622, n° F325740, vers 2004

  • ROLEX  Yacht Master, ref. 16622, n° F325740, vers 2004
ROLEX
Yacht Master, ref. 16622, n° F325740, vers 2004
Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée en platine. Cadran argent avec index "point" et aiguilles luminescents, seconde centrale en rouge avec point luminescent, chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3135, 31 rubis, décoration "oeil de perdrix", ajusté 5 positions et températures, balancier mono-métallique, microstella, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 41,5 mm. Poids brut 139,57 g.
Avec son écrin, surboîte, certificat et papiers d'origine de la maison Rolex

Stainless steel automatic wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp by Rolex.
With a fitted presentation case, outer box, certificate and original papers from Rolex

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 16

ROLEX

Vendu 5 850 € [$]

ROLEX

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection