Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 134 ROLEX Yacht Master "John McNab 1996-2016 Kingdom 5-KR 20 Years", ref. 116622, n° LH930833

  • ROLEX  Yacht Master "John McNab 1996-2016 Kingdom 5-KR 20 Years", ref. 116622, n° LH930833

ROLEX
Yacht Master "John McNab 1996-2016 Kingdom 5-KR 20 Years", ref. 116622, n° LH930833
Vers 2016

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée en platine (950), couronne et fond vissés, gravé au dos "John McNab 1996-2016 Kingdom 5-KR 20 Years", signé
Cadran : argenté, index cerclés luminescents, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. / Poids brut : 43 mm / 154,06 g.
Avec : une carte de garantie du 26.04.2016, écrin et surboîte, un livret Rolex

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee card dated 26.04.2016, a presentation case and outer packaging, a booklet

Estimation 6 500 - 7 500 €

Lot 134

ROLEX

Estimation 6 500 - 7 500 € [$]

ROLEX
Vers 2016

Montre bracelet en acier

Estimation 6 500 - 7 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection