Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 15 ROLEX Yacht Master II, ref. 116689, n° V004936

  • ROLEX  Yacht Master II, ref. 116689, n° V004936
ROLEX
Yacht Master II, ref. 116689, n° V004936
Vers 2011

Montre bracelet en or blanc 18K (750)
Boîtier : rond, poussoirs striés, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, index appliqués et aiguilles luminescents, cadran auxiliaire pour les secondes, compte à rebours sur 10 minutes au centre avec aiguille flèche pour l'indication, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 4116, 42 rubis, ajusté 5 positions, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante en or jaune "flip-lock", signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. : 44 mm.
Poids brut : 262,30 g.
Avec : une carte de garantie du 17.03.2011, un écrin et une surboîte, 2 maillons supplémentaires

A 18k white gold automatic wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 17.03.2011, a presentation case and an outer packaging, 2 extra links

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Boîtier avec signes d'usage, griffures sur la lunette
Cadran bon état
Bracelet en bon état, rayures d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Case with signs of use, scuffs on the bezel
Dial in good condition
Bracelet in good condition, signs of use

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 15

ROLEX

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

ROLEX
Vers 2011

Diam. : 44 mm.
Poids brut : 262,30 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection