Vente Horlogerie de Collection /Lot 111 ROLEX Yacht Master II, ref. 116688, n° Z772955

  • ROLEX  Yacht Master II, ref. 116688, n° Z772955
ROLEX
Yacht Master II, ref. 116688, n° Z772955
Vers 2006

Chronographe bracelet de type régate en or jaune 18k (750)
Cadran : blanc, index et aiguilles luminescents, compte à rebours sur secteur avec aiguille "flèche" et trotteuse centrale pour les secondes, petite trotteuse à 6h, signé
Mouvement : automatique cal.4161, 42 rubis, certifié chronomètre
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or jaune, n° 15/423OP9 / déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 44 mm / 250,78 g.
Tour de poignet : approx. 185 mm

18k yellow gold automatic chronograph wristwatch with regata function, yellow gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 26 650 €

Lot 111

ROLEX

Vendu 26 650 € [$]

ROLEX
Vers 2006

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 26 650 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection