Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 67 ROLEX Yacht Master II, ref. 116688, n° M040305

  • ROLEX  Yacht Master II, ref. 116688, n° M040305
ROLEX
Yacht Master II, ref. 116688, n° M040305
Vers 2005

Montre bracelet en or jaune 18K (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fond et couronne vissés, poussoirs striés, signé
Cadran : blanc, index cerclés et aiguilles luminescents, cadran auxilaire pour les secondes, demi-cercle au centre pour le compte à rebours sur 10 minutes, l'aiguille flèche pour son indication, chemin de fer pour l'indication des minutes, signé
Mouvement : automatique cal. 4116, décoration "oeil de perdrix" 42 rubis, ajusté 5 positions, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante "flip lock" signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 44 mm.
Poids brut : 250,75 g.
Avec : une garantie du 2.12.2007, un écrin et une surboîte, 2 maillons supplémentaires

A 18k yellow gold automatic wristwatch, Oyster bracelet with flip lock deployant clasp signed. With a guarantee dated 2.12.2007, a fitted presentation case and an outer packaging, 2 extra links

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usage
Griffures sur l'ensemble
1 rayure sur la corne à 11h
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Signs of use
Light scuffs on the case and the band
1 scuff on the lug at 11h
Scuffs on the caseback
Dial in good condition

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 67

ROLEX

Vendu 26 000 € [$]

ROLEX
Vers 2005

Diam. : 44 mm.
Poids brut : 250,75 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usage
Griffures sur l'ensemble
1 rayure sur la corne à 11h
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Signs of use
1 scuff on the lug at 11h
Scuffs on the caseback
Dial in good condition

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection