Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 114 ROLEX Yacht Master "boy size", ref. 168623, n° D227526

  • ROLEX  Yacht Master "boy size", ref. 168623, n° D227526
ROLEX
Yacht Master "boy size", ref. 168623, n° D227526
Vers 2005

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée en or, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index cerclés, aiguilles luminescentes, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signée
Mouvement : automatique cal. 2235, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or et acier / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 36 mm / 104,00 g.

A 18k yellow gold and stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 114

ROLEX

Vendu 4 550 € [$]

ROLEX
Vers 2005

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection