Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 159 ROLEX Turn-O-Graph, ref. 116263, n° F543962, vers 2004

  • ROLEX  Turn-O-Graph, ref. 116263, n° F543962, vers 2004
ROLEX
Turn-O-Graph, ref. 116263, n° F543962, vers 2004
Montre bracelet en or et acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée en or. Cadran gris anthracite avec index et aiguilles en or luminescents, seconde rouge au centre, chemin de fer pour les minutes, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 3135, balancier mono-métallique, ajusté 5 positions, microstella, spiral et antichoc. Bracelet "jubilee" en or et acier avec boucle déployante invisible signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36,5 mm.
Avec son écrin, surboite, garantie d'origine et papiers d'origine de la maison Rolex, trois maillons supplémentaires

Gold and stainless steel automatic wristwatch. Gold and stainless steel "Jubillee" bracelet with deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case, outer box, certificate of origin and original papers from Rolex, 3 more links

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 159

ROLEX

Vendu 4 940 € [$]

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection