Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 7 ROLEX Submariner "service dial", ref. 5513, n° 1205816, vers 1965

  • ROLEX Submariner "service dial", ref. 5513, n° 1205816, vers 1965 Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fo
ROLEX
Submariner "service dial", ref. 5513, n° 1205816, vers 1965
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran de service avec index chiffres "point" et aiguilles luminescents, secondes au centre et chemin de fer. Mouvement automatique, Cal. 1530, 26 rubis, balancier mono-métallique, balancier spiral de type Breguet, antichoc. Bracelet en acier riveté signé Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm.
Avec son certificat d'origine et les papiers de service Rolex datés de 1986

Fine stainless steel "service dial" submariner ref. 5513. Stainless steel bracelet signed Rolex.
With certificate of origin and papers from Rolex dated 1986

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 7

ROLEX

Vendu 5 850 € [$]

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection