Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 672 ROLEX Submariner, ref. 5513, n° 2002371

  • ROLEX  Submariner, ref. 5513, n° 2002371
ROLEX
Submariner, ref. 5513, n° 2002371
Vers 1968

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, fond gravé "IV.68" à l'intérieur, signé
Cadran : noir, index "point" et "bâton" luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.1520, 26 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier (postérieur), n° 580.78360 / déployante d'époque, n° 369, signée
Tour de poignet : approx. 180mm
Diam. : 39 mm
Avec 2 maillons supplémentaires

Provenance : Acquis auprès du propriétaire d'origine par l'actuel propriétaire

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With 2 extra links
Acquired from the first owner by the actual owner

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 672

ROLEX

Vendu 10 400 € [$]

ROLEX
Vers 1968

Diam. : 39 mm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection