Vente Horlogerie de Collection /Lot 112 ROLEX Submariner, ref. 16808/16800, n° 8391909

  • ROLEX  Submariner, ref. 16808/16800, n° 8391909
ROLEX
Submariner, ref. 16808/16800, n° 8391909
Vers 1984

Montre bracelet de plongée en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index dit "nipple dial", trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or jaune, n° 92908 / déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 158,80 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm

18k yellow gold automatic diver's wristwatch, yellow gold bracelet with deployant clasp signed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 500 €

Lot 112

ROLEX

Vendu 17 500 € [$]

ROLEX
Vers 1984

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 500 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection