Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 720 ROLEX Submariner, ref. 16803, n° 9672761

  • ROLEX  Submariner, ref. 16803, n° 9672761
ROLEX
Submariner, ref. 16803, n° 9672761
Vers 1986

Montre bracelet de plongée en or et acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée en or, couronne et fond vissés, signé
Cadran : bleu, index "bâton" et "points" appliqués et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or et acier, n° 458B / 93153 / déployante en acier, n° H1893153, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 40 mm
Poids brut : 130,25 g.
Avec : une garantie du 27 mars 1987 avec le cachet du revendeur Bucherer, écrin et surboîte

A stainless steel and gold automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 27.03.1987 with the retailer's stamp "Bucherer", a presentation case and outer packaging

Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 720

ROLEX

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

ROLEX
Vers 1986

Diam. : 40 mm
Poids brut : 130,25 g.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection